En direct du forum ...

Une passion, le foot. Un but, entrainer

Une passion, le foot. Un but, entrainer

CM 2010 QUALIF. ZONE EUROPE
Résultats - Barrage Retour (18.11.2009) Sélectionner Journée:

mercredi 18 novembre 2009 Score 
Groupe 6
Groupe 2
19:00    UKR
GRC
Ukraine
Grèce
--
--
Groupe 3
Groupe 4
20:45    SLO
RUS
Slovénie
Russie
--
--
Groupe 5
Groupe 1
20:45    BOS
POR
Bosnie-Herzégovine
Portugal
--
--
Groupe 7
Groupe 8
21:00    FRA
RPU
France
République d'Irlande
--
--

« Journée Préc.   15 16 17 18
Classement

Groupe 1
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 POR Portugal 22  11  18:5  13 
2 DAN Danemark 21  10  16:5  11 
3 SUD Suède 18  10  13:5 
4 HON Hongrie 16  10  10:8 
5 ALB Albanie 6:13  -7 
6 MAL Malte 0:26  -26 

Groupe 2
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 GRC Grèce 21  11  20:10  10 
2 SUI Suisse 21  10  18:8  10 
3 LET Lettonie 17  10  18:15 
4 ISR Israël 16  10  20:10  10 
5 LUX Luxembourg 10  4:25  -21 
6 MOL Moldavie 10  6:18  -12 

Groupe 3
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 SLO Slovaquie 22  10  22:10  12 
2 SLO Slovénie 20  11  19:6  13 
3 RPT République Tchèque 16  10  17:6  11 
4 IRL Irlande du Nord 12  10:9 
5 POL Pologne 11  10  19:14 
6 SAN San Marin 1:44  -43 

Groupe 4
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ALL Allemagne 26  10  26:5  21 
2 RUS Russie 25  11  21:7  14 
3 FIN Finlande 18  10  14:14 
4 PAY Pays de Galles 12  10  9:12  -3 
5 AZE Azerbaïdjan 10  4:14  -10 
6 LIE Liechtenstein 10  2:23  -21 

Groupe 5
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ESP Espagne 30  10  10  28:5  23 
2 BOS Bosnie-Herzégovine 19  11  25:14  11 
3 TUR Turquie 15  10  13:10 
4 BEL Belgique 10  10  13:20  -7 
5 EST Estonie 10  9:24  -15 
6 ARM Arménie 10  6:22  -16 

Groupe 6
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ANG Angleterre 27  10  34:6  28 
2 UKR Ukraine 22  11  21:6  15 
3 CRO Croatie 20  10  19:13 
4 BLA Bélarus 13  10  19:14 
5 KAZ Kazakhstan 10  11:29  -18 
6 AND Andorre 10  10  3:39  -36 

Groupe 7
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 FRA France 24  11  19:9  10 
2 SER Serbie 22  10  22:8  14 
3 AUT Autriche 14  10  14:15  -1 
4 LIT Lituanie 12  10  10:11  -1 
5 ROU Roumanie 12  10  12:18  -6 
6 ILE Iles Féroé 10  5:20  -15 

Groupe 8
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ITA Italie 24  10  18:7  11 
2 RPU République d'Irlande 15  10  10:8 
3 BUL Bulgarie 14  10  17:13 
4 CHY Chypre 10  14:16  -2 
5 MON Monténégro 10  9:14  -5 
6 GOR Géorgie 6:17  -11 

Groupe 9
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 PAY Pays-Bas 24  17:2  15 
2 NOR Norvège 10  9:7 
3 ECO Ecosse 10  6:11  -5 
4 ARY Macédoine ARY 5:11  -6 
5 ISL Islande 7:13  -6 


Qualifié CM 2010 Afrique du Sud 

« Journée Préc.   15 16 17 18



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::