En direct du forum ...

Une passion, le foot. Un but, entrainer

Une passion, le foot. Un but, entrainer

CM 2010 QUALIF. ZONE AFRIQUE
Résultats - 6. Journée (10.10.2008) Sélectionner Journée:

vendredi 10 octobre 2008 Score 
Groupe 01 20:00    CAM
ILE
Cameroun
Ile Maurice
5
0
Groupe 01 20:00    TAN
CAP
Tanzanie
Cap-Vert
3
1
Groupe 02 20:00    GUI
KEN
Guinée
Kenya
3
2
Groupe 02 20:00    NAM
ZIM
Namibie
Zimbabwe
4
2
Groupe 03 20:00    ANG
NIG
Angola
Niger
3
1
Groupe 03 20:00    OUG
BNI
Ouganda
Bénin
2
1
Groupe 04 20:00    GUI
AFR
Guinée Equatoriale
Afrique du Sud
0
1
Groupe 04 20:00    NIG
SIE
Nigeria
Sierra Leone
4
1
Groupe 05 20:00    GAB
LYB
Gabon
Lybie
1
0
Groupe 05 20:00    GHA
LES
Ghana
Lesotho
3
0
Groupe 06 20:00    SNG
GAM
Sénégal
Gambie
1
1
Groupe 06 20:00    LIB
ALG
Libéria
Algérie
0
0
Groupe 07 20:00    CTE
MAD
Côte d'Ivoire
Madagascar
3
0
Groupe 07 20:00    BOT
MOZ
Botswana
Mozambique
0
1
Groupe 08 20:00    MAR
MAU
Maroc
Mauritanie
4
1
Groupe 09 20:00    TUN
SEY
Tunisie
Seychelles
5
0
Groupe 09 20:00    BUR
BUR
Burundi
Burkina Faso
1
3
Groupe 10 20:00    MAL
TCH
Mali
Tchad
2
1
Groupe 10 20:00    SOU
CON
Soudan
Congo
2
0
Groupe 11 20:00    TOG
SWA
Togo
Swaziland
6
0
Groupe 12 20:00    MAL
RDC
Malawi
RD Congo
2
1
Groupe 12 20:00    EGY
DJI
Egypte
Djibouti
4
0
Ne jouent pas: RWA Rwanda, ZAM Zambie

« Journée Préc.   03 04 05 06
Classement

Groupe 01
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 CAM Cameroun 16  14:2  12 
2 CAP Cap-Vert 7:8  -1 
3 TAN Tanzanie 9:6 
4 ILE Ile Maurice 3:17  -14 

Groupe 02
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 GUI Guinée 11  9:5 
2 KEN Kenya 10  8:5 
3 ZIM Zimbabwe 4:6  -2 
4 NAM Namibie 7:12  -5 

Groupe 03
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 BNI Bénin 12  12:8 
2 ANG Angola 10  11:8 
3 OUG Ouganda 10  8:9  -1 
4 NIG Niger 5:11  -6 

Groupe 04
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 NIG Nigeria 18  11:1  10 
2 AFR Afrique du Sud 5:5 
3 SIE Sierra Leone 4:8  -4 
4 GUI Guinée Equatoriale 4:10  -6 

Groupe 05
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 GHA Ghana 12  11:5 
2 GAB Gabon 12  8:3 
3 LYB Lybie 12  7:4 
4 LES Lesotho 2:16  -14 

Groupe 06
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ALG Algérie 10  7:4 
2 GAM Gambie 6:3 
3 SNG Sénégal 9:7 
4 LIB Libéria 4:12  -8 

Groupe 07
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 CTE Côte d'Ivoire 12  10:2 
2 MOZ Mozambique 7:5 
3 MAD Madagascar 2:7  -5 
4 BOT Botswana 3:8  -5 

Groupe 08
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 MAR Maroc 11:5 
2 RWA Rwanda 7:3 
3 MAU Mauritanie 2:12  -10 

Groupe 09
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 BUR Burkina Faso 16  14:5 
2 TUN Tunisie 13  11:3 
3 BUR Burundi 4:9  -5 
4 SEY Seychelles 4:16  -12 

Groupe 10
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 MAL Mali 12  13:8 
2 SOU Soudan 9:9 
3 CON Congo 7:8  -1 
4 TCH Tchad 7:11  -4 

Groupe 11
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ZAM Zambie 2:1 
2 TOG Togo 8:3 
3 SWA Swaziland 2:8  -6 

Groupe 12
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 EGY Egypte 15  13:2  11 
2 MAL Malawi 12  14:5 
3 RDC RD Congo 14:6 
4 DJI Djibouti 2:30  -28 


Qualifié CM 2010 Afrique du Sud 

« Journée Préc.   03 04 05 06



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::