En direct du forum ...

Une passion, le foot. Un but, entrainer

Une passion, le foot. Un but, entrainer

EURO 2012 - Qualifications 2010/2011
Résultats - 13. Journée (12.10.2011) Sélectionner Journée:

mardi 11 octobre 2011
Groupe A 18:00    KAZKazakhstan0:0AUTAutriche 
Groupe A 19:00    TURTurquie1:0AZEAzerbaïdjan 
Groupe A 19:00    ALLAllemagne3:1BELBelgique 
Groupe F 19:00    GORGéorgie1:2GRCGrèce 
Groupe F 19:00    CROCroatie2:0LETLettonie 
Groupe F 19:00    MALMalte0:2ISRIsraël 
Groupe B 19:45    RPURépublique d'Irlande2:1ARMArménie 
Groupe B 19:45    RUSRussie6:0ANDAndorre 
Groupe B 19:45    ARYMacédoine ARY1:1SLOSlovaquie 
Groupe D 20:00    ALBAlbanie1:1ROURoumanie 
Groupe E 20:00    HONHongrie0:0FINFinlande 
Groupe E 20:00    SUDSuède3:2PAYPays-Bas 
Groupe E 20:00    MOLMoldavie4:0SANSan Marin 
Groupe G 20:05    BULBulgarie0:1PAYPays de Galles 
Groupe G 20:15    SUISuisse2:0MONMonténégro 
Groupe H 20:15    NORNorvège3:1CHYChypre 
Groupe H 20:15    DANDanemark2:1PORPortugal 
Groupe C 20:45    ITAItalie3:0IRLIrlande du Nord 
Groupe C 20:45    SLOSlovénie1:0SERSerbie 
Groupe I 20:45    ESPEspagne3:1ECOEcosse 
Groupe I 20:45    LITLituanie1:4RPTRépublique Tchèque 
Groupe D 21:00    FRAFrance1:1BOSBosnie-Herzégovine 

« Journée Préc.   10 11 12 13
Classement

Groupe A
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ALL Allemagne 30  10  10  34:7  27 
2 TUR Turquie 17  10  13:11 
3 BEL Belgique 15  10  21:15 
4 AUT Autriche 12  10  16:17  -1 
5 AZE Azerbaïdjan 10  10:26  -16 
6 KAZ Kazakhstan 10  6:24  -18 

Groupe B
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 RUS Russie 23  10  17:4  13 
2 RPU République d'Irlande 21  10  15:7 
3 ARM Arménie 17  10  22:10  12 
4 SLO Slovaquie 15  10  7:10  -3 
5 ARY Macédoine ARY 10  8:14  -6 
6 AND Andorre 10  10  1:25  -24 

Groupe C
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ITA Italie 26  10  20:2  18 
2 EST Estonie 16  10  15:14 
3 SER Serbie 15  10  13:12 
4 SLO Slovénie 14  10  11:7 
5 IRL Irlande du Nord 10  9:13  -4 
6 ILE Iles Féroé 10  6:26  -20 

Groupe D
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 FRA France 21  10  15:4  11 
2 BOS Bosnie-Herzégovine 20  10  17:8 
3 ROU Roumanie 14  10  13:9 
4 BLA Bélarus 13  10  8:7 
5 ALB Albanie 10  7:14  -7 
6 LUX Luxembourg 10  3:21  -18 

Groupe E
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 PAY Pays-Bas 27  10  37:8  29 
2 SUD Suède 24  10  31:11  20 
3 HON Hongrie 19  10  22:14 
4 FIN Finlande 10  10  16:16 
5 MOL Moldavie 10  12:16  -4 
6 SAN San Marin 10  10  0:53  -53 

Groupe F
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 GRC Grèce 24  10  14:5 
2 CRO Croatie 22  10  18:7  11 
3 ISR Israël 16  10  13:11 
4 LET Lettonie 11  10  9:12  -3 
5 GOR Géorgie 10  10  7:9  -2 
6 MAL Malte 10  4:21  -17 

Groupe G
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ANG Angleterre 18  17:5  12 
2 MON Monténégro 12  7:7 
3 SUI Suisse 11  12:10 
4 PAY Pays de Galles 6:10  -4 
5 BUL Bulgarie 3:13  -10 

Groupe H
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 DAN Danemark 19  15:6 
2 POR Portugal 16  21:12 
3 NOR Norvège 16  10:7 
4 ISL Islande 6:14  -8 
5 CHY Chypre 7:20  -13 

Groupe I
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ESP Espagne 24  26:6  20 
2 RPT République Tchèque 13  12:8 
3 ECO Ecosse 11  9:10  -1 
4 LIT Lituanie 4:13  -9 
5 LIE Liechtenstein 3:17  -14 


Qualifié EURO 2012 Pologne Ukraine 

« Journée Préc.   10 11 12 13



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::