En direct du forum ...

Une passion, le foot. Un but, entrainer

Une passion, le foot. Un but, entrainer

LIGUE EUROPA 2010/2011 2010/2011
Résultats - Finale (18.05.2011) Sélectionner Journée:

mercredi 18 mai 2011
20:45    SPOSporting Braga0:1FCPPorto FC 

« Journée Préc.   12 13 14 15
Classement

Groupe A
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 MAN Manchester City 11  11:6 
2 LEC Lech Poznan 11  11:8 
3 JUV Juventus Turin 7:7 
4 RED Red Bull Salzbourg 1:9  -8 

Groupe B
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 BAY Bayer Leverkusen 12  8:2 
2 ARI Aris Salonique 10  7:5 
3 ATL Atl. Madrid 9:7 
4 ROS Rosenborg BK 3:13  -10 

Groupe C
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 SPO Sporting Portugal 12  14:6 
2 LIL Lille OSC 8:6 
3 LAG La Gantoise 8:13  -5 
4 LEV Levski Sofia 6:11  -5 

Groupe D
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 VIL Villareal 12  8:5 
2 PAO PAOK Salonique 11  5:3 
3 DIN Dinamo Zagreb 4:5  -1 
4 FCB Bruges FC 4:8  -4 

Groupe E
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 DYN Dynamo Kiev 11  10:6 
2 BAT Bate Borisov 10  11:11 
3 AZA AZ Alkmaar 8:10  -2 
4 FCS Sheriff Tiraspol FC 5:7  -2 

Groupe F
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 CSK CSKA Moscou 16  18:3  15 
2 SPA Sparta Prague 12:12 
3 PAL Palerme US 7:11  -4 
4 LAU Lausanne Sports 5:16  -11 

Groupe G
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 ZEN Zénith St Petersbourg 18  18:6  12 
2 RSC Anderlecht RSC 8:8 
3 AEK AEK athènes 9:13  -4 
4 HAJ Hajduk Split 5:13  -8 

Groupe H
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 STU Stuttgart VFB 15  16:6  10 
2 YOU Young Boys Berne 10:10 
3 GET Getafe 4:8  -4 
4 ODE Odense OB 8:14  -6 

Groupe I
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 PSV PSV Eindhoven 14  10:3 
2 MET Metalist Kharkiv 11  9:4 
3 SAM Sampdoria Gênes 4:7  -3 
4 DEB Debrecen 4:13  -9 

Groupe J
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 PSG Paris St Germain 12  9:4 
2 FCS Séville FC 10  10:7 
3 BOR Borussia Dortmund 10:7 
4 CAR Carpates Lviv 4:15  -11 

Groupe K
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 LIV Liverpool 10  8:3 
2 NAP Naples 8:9  -1 
3 STE Steaua Bucarest 9:11  -2 
4 FCU Utrecht FC 5:7  -2 

Groupe L
Cl.   Equipe Points Matchs G N P Buts Diff.
1 FCP Porto FC 16  14:4  10 
2 BES Besiktas 13  9:6 
3 CSK CSKA Sofia 4:10  -6 
4 RAP Rapid Vienne 5:12  -7 


Qualification 16èmes de finale 

« Journée Préc.   12 13 14 15